Во Франции 2 июня открылись рестораны.

Франция откроет границы 15 июня

Границы внутри Шенгена откроют 15 июня.

Франция во вторник переходит ко второму этапу снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в большинстве регионов открываются рестораны, бары, пляжи и музеи.

В рамках плана по снятию ограничений со 2 июня в стране при условии соблюдения ограничений начнут открываться рестораны и бары внутри «зеленой зоны», включающей всю Францию, кроме столичного региона Иль-де-Франс, Гвианы и Майотты. В Парижском регионе, который находится в «оранжевой зоне», получат разрешение на открытие только террасы.

Пляжи, крупные музеи и исторические памятники также открываются 2 июня.

Пресс-служба агентства по развитию туризма во Франции Atout France сообщает, что 15 июня Франция собирается открыть свои границы внутри Шенгенской зоны. Генеральный директор агентства Каролин Лебуше надеется на скорое возвращение туристов из стран СНГ.

«Мы с нетерпением ждем 15 июня и подтверждения открытия внутренних границ с Евросоюзом. Профессионалы французского туризма вместе с правительством разработали перечень санитарных мер, чтобы обеспечить безопасность как работников туристической сферы, так и самих путешественников. Мы надеемся, что в скором времени и туристы из России, Украины и стран СНГ смогут снова насладиться французским искусством жить: выпить утреннюю чашечку кофе с круассаном на террасе, попробовать французские блюда и вина, прогуляться по горным деревушкам, заняться спортом в одном из наших парков, провести день на пляже», — цитирует Лебуш пресс-служба.

Третий этап выхода из ограничений намечен на 22 июня, с этого дня начнут открываться театры и кинозалы по всей стране.
Коронавирусом в стране заболели 158 тыс. человек, умерли почти 29 тыс.

Франция – самое популярное в мире направление международного туризма. В 2019 году ее посетили около 90 млн иностранных туристов. В том числе, по статистике Atout France – около миллиона россиян.

Добавить комментарий