Cписок безопасных туристических направлений с минимальным числом заболевших Covid-19.

Самые безопасные страны для отдыха летом 2020

Какие туристические направления наименее пострадали от коронавируса и как следствие — наиболее безопасны для туризма? Такие направления с минимлаьным числом заболевших Covid-19 обобщили эксперты Tha Sun.

За исключением в большей степени британских «приоритетов», таких как остров Мэн, в списке наименее пострадавших оказались четыре направления, популярные и у российских туристов.

  • Мальта — всего 625 случаев заболевания коронавирусом. На острове ввели обязательный карантин всего через пять дней после первого зафиксированного случая заболевания, а через уже неделю – остановили все рейсы на/из Мальты, и такая мера оправдала себя. На данный момент Мальта снимает ограничения для туризма, но рейсы планирует запускать только в 18 «ковидобезопасных» стран.
  • Кипр — всего 958 случаев, причем новых случаев на данный момент не выявляется уже вторую неделю. Кипр закрылся с середины марта, с ограничениями на передвижение и комендантским часом. Открываться для туристов страна планирует со следующей недели, но в списках стран первой и второй очереди ни России, ни Великобритании нет.
  • Карибский Барбадос — лишь 92 подтвержденных случая. Пока на острове обязательный карантин для всех въезжающих.
  • Багамские острова — 102 случая ковида. Здесь более оптимистичны в отношении туристов и рассчитывают открыть полеты и ряд курортов с 1 июля.

Добавить комментарий