Регулярные рейсы из России за границу могут возобновиться 15 июля.

Россия возобновит полеты зарубеж с 15 июля

На заседании в Минтрансе принято решение выступить с инициативой об открытии регулярных международных рейсов с 15 июля из ряда российских аэропортов.

Список включает 27 пунктов, в том числе московские Шереметьево, Внуково, Домодедово, Пулково в Санкт-Петербурге, а также аэропорты в других крупных городах России – Екатеринбурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и т. д.

Речь идет о полетах в страны, где нормализовалась эпидемиологическая ситуация. Это государства Евросоюза, Юго-Восточной Азии, а также Карибского региона – Куба и Доминиканская Республика.

Рейсы предлагается выполнять с полной загрузкой, без ограничений по рассадке. До вылета на этапе покупки авиабилета пассажиру потребуется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Выбор даты возобновления регулярных рейсов информаторы связывают с тем, что к 15 июля согласно прогнозам многие страны уже отменят ограничения на прилет иностранных граждан, в том числе и российских. В аэропортах останется только выборочная проверка. И это повышает шансы на согласование предложений по воссозданию регулярных рейсов за рубеж, лоббируемых авиакомпаниями и Минтрансом.

1 комментарий для “Регулярные рейсы из России за границу могут возобновиться 15 июля.

Добавить комментарий