Эрдоган соощил, что договорился с Путиным о поездках в Турцию.

Турция откроет границы с 1 июля

О телефонных переговорах, проведенных с президентом России Владимиром Путиным по вопросу восстановления турпотока из России в Турцию объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что определенная договоренность достигнута.

В эфире телеканала TRT он заявил:

«Я говорил с российским президентом Владимиром Путиным и сказал ему, что россияне скучают по Турции, пусть приезжают. Вчера мы узнали, что Российская Федерация включила Турцию в список стран, которые будут открыты для поездок граждан»

Во вторник министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой в интервью Deutsche Welle Turkish заявил, что Турция планирует восстановить авиасообщение с 40 странами, это в первую очередь Европа и Ближний Восток. С 1 июля рассчитывают поднять авиасообщение с Украиной и Белоруссией. В последней туроператоры уже анонсировали чартерные программы.

«В России зарегистрировано большое количество случаев COVID-19, но лечение организовано хорошо. В очень короткий период времени, уже к концу июня, весь мир будет выглядеть более оптимистично. Я надеюсь, что авиасообщение с Россией возобновится в июле»

Мехмет Эрсой

Добавить комментарий