В Таиланде перезапускают пляжи и готовятся к открытию для туристов.

Таиланд откроет границы с 1 июля

В Таиланде продолжается снятие «посткоронавирусных» ограничений. Правительство открывает общественные пространства. Начали работу некоторые туристические достопримечательности и возобновилось транспортное сообщение между провинциями.

После нескольких месяцев карантина стали открываться общественные пляжи. Так с этой недели можно посещать пляж Банг Саен в провинции Чонбури. Министерство здравоохранения Таиланда вместе с соответствующими учреждениями разработало рекомендации по работе туристических достопримечательностей и пляжей после снятия карантина. Так количество туристов теперь будет ограничено и будет соблюдаться социальное дистанцирование. Число пассажиров на водных видах транспорта, таких как катеры и водные буксируемые аттракционы, будет меньше. Сотрудники общественных пространств должны носить защитную маску и перчатки, а также контролировать работу санитарных станций с антисептическим гелем и мылом. Общественные туалеты будут убираться не реже одного раза в два часа.

Также, как отметили в ТАТ пресс-секретарь Центра по управлению ситуацией Covid-19 (CCSA) Тависилп Висануйотин сообщил, что организациям, которые могут подтвердить соблюдение всем санитарно-эпидемиологических норм, будет разрешено досрочно возобновить работу. Он также добавил, что CCSA обсуждает последний этап снятия ограничений и открытие таких общественных пространств, как бары и клубы. По предварительным данным, Правительство планирует отменить режим чрезвычайного положения и комендантский час с 1 июля. В это же время предполагается открытие международного сообщения.

Добавить комментарий