Будет ли туристический сезон в России 2020?

внутренний туризм в россии 2020 прогноз

В этом году надеяться на возобновление сообщения с полюбившимися россиянам странами для традиционного летнего отдыха не приходится. Болгария, Греция, Италия, Испания, Турция, Кипр, Черногория, Хорватия, Тунис, Марокко — все они будут недоступны для путешествия в ближайший месяц, а может быть и два.

Да и вряд ли удастся отдохнуть осенью и зимой в Азии. Вся надежда только на путешествия внутри Российской Федерации. Естественно, что об этом можно будет говорить, когда откроют границы между городами в России.

 

 

Чем нам запомнится туристический сезон 2020 в России?

С начала лета было разрешено возобновить работу только санаториям с медицинской лицензией. С 01.07 туристическая сфера нашего государства заработает в полном объеме с соблюдением всех норм и требований.

Что нового?

  • Уже разработаны интересные маршруты: Калининград и область, Иркутск и озеро Байкал, горные вершины Алтая, Хакасия. Договоренности позволили снизить стоимость поездок по этим направлениям.
  • Анонсирована поддержка семьям с детьми. Для них будут действовать специальные льготы и тарифы.
  • Любителям автотранспорта и «дикого» отдыха предлагается разместиться в новейших модульных отелях и кемпингов, строительство которых уже развернулось при поддержке Ростуризма. Таким образом планируется популяризовать автотуризм.
  • Краснодарский край принимает гостей с 12 июня. Сначала остановиться можно будет только в небольших гостиницах. Остальные откроются только к 1 июля. При заселении потребуется подтверждение, что вы не больны и прохождение осмотра медиками. На пляже придется соблюдать дистанцию и масочный режим.
  • Когда откроют границу с Абхазией пока неизвестно, ведутся переговоры.

Туристический сезон в Крыму 2020

По информации Росавиации самое популярное направление после отмены карантина — это Симферополь.  На Крымском полуострове в этом году будет жарко! И это не только о погоде.
туризм в крыму 2020 последние новости

Официально сезон открылся 15 июня. С этого момента отдых будет доступен крымчанам и проживающим в Севастополе. Туристов из других регионов будут принимать предположительно с 01.07.2020, если ситуация с коронавирусом не изменится в худшую сторону.  Для посещения санатория нужна будет справка на отсутствие COVID-19, для заселения в гостиницу она не потребуется.

На данный момент ведется благоустройство около 440 зон отдыха у моря, на них получается разрешительная документация. Они также предположительно заработают с начала июля.  Покидать территорию отеля или санатория можно.  В течение нескольких дней откроются веранды заведений на открытом.

Можно ли будет провести отпуск в этом году в дружественной Белоруссии?

Ответить на вопрос, когда откроют границу с Белоруссией, сложно. Это обсуждалось 10 июня на видеоконференции на тему перспектив развития отношений Беларуси и России.

В рамках мероприятия сроки не озвучены, но замглавы МИДа РФ пообещал, что в ближайшее время будет открыта не только сухопутный маршрут, но и авиа и ж/д сообщение.  До тех пор вы можете попасть в Белоруссию только по одной из следующих причин: обучение, командировка, лечение и уход за близкими родственниками, похороны родных, дипломатическая миссия.