В Иерусалиме заработали отели и достопримечательности.

Израиль открыл границы

В Иерусалиме «в разгар лета» должны быть доступны свыше 4 тыс. отельных номеров. Также будут перезапущены основные достопримечательности, а кафе и рестораны уже фактически начали свою работу.

Так, по информации министерства туризма Израиля работу начали следующие отели: Alegra, Waldorf Astoria, Leonardo Plaza, Post-Hostel, Prima Kings и Arthur (В общей сложности 762 номера). В ближайшее время будут открыты отели Inbal Hotel и Ramat-Rahel. В июле откроются еще шесть отелей, в том числе: Mamilla, David Citadel, Orient, King David, Leonardo и Abraham Hostel – всего 1516 номеров. В августе откроются еще 5 отелей: Ibis, Dan Jerusalem, Olive Tree и Herbert Samuel (всего 1171 номер).

Большинство ресторанов и кафе уже открыты для посетителей. Среди важных условий работы: максимальное количество гостей заведений не может превышать 100 человек, расстояние между столами — 1,5 метра.

Также в Иерусалиме работают многие достопримечательности – в первую очередь, Стена Плача и ее туннели, а также Храм Гроба Господня. Также открыты пещера Седекии, амфитеатр Гиват-Рам, Национальная библиотека, Библейский зоопарк, сады Эйн-Карема, Город Давида, все открытые площадки города, музей Башня Давида, включая вечернее светозвуковое шоу и новую выставку, музей Герцля, Музей исламского искусства, Музей музыки, Музей природы и Музей «Друзья Сиона».

В июле Иерусалим перезапустит событийный туризм: состоятся иерусалимский фестиваль искусств Leonardo De-Vinchi 500 и Beer-Garden, а с 20 по 30 августа пройдет знаменитый Иерусалимский кинофестиваль. Фестиваль Open Restaurants предварительно пройдет в ноябре или декабре, а фестиваль Открытые дома в конце октября.

В министерстве также напомнили, что Иерусалим входит в тройку самых посещаемых городов Израиля. По последним данным до пандемии, в нём побывало более 64% россиян, посещавших Израиль. Всего в гостиничном фонде города насчитывается 90 отелей с 11 000 номеров.

Добавить комментарий