Россия пока не приняла решение об открытии границ.

когда откроют российскую границу для иностранцев

Когда откроют границы России неизвестно, позиция будет формулироваться на основе мнения эпидемиологов и информации, поступающей из зарубежных стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, пока такой информации нет. Эта информация поступит от правительственного штаба, именно там будет формулироваться это решение. Но пока в этом плане ничего не менялось», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, когда откроют границы России.

Он заметил, что в первую очередь позиция по этому вопросу должна быть сформулирована в правительстве РФ, «с учетом мнения наших эпидемиологов, с учетом той информации, которую мы получаем от зарубежных стран». «Но еще раз повторяю, что пока никаких решений не принималось», — сказал Песков.

Также нет ясности с вопросом когда Россия откроет границы для иностранцев. «Да, безусловно. Действительно, в этом плане ситуация экстраординарная, но тем не менее пока границы остаются закрытыми, и каких-то детальных обсуждений на этот счет не было», — сказал он, отвечая на вопрос, обсуждал ли президент РФ Владимир Путин со своими коллегами вопрос открытия границ.

4 комментария для “Россия пока не приняла решение об открытии границ.

  1. Я против открытия границ, пока ситуация в мире не нормализуется. Если бы в свое время Россия, закрыла границы вовремя, распространение коронавируса удалось бы значительно замедлить.

  2. Конечно, скоро Россия будет как Северная Корея, никто, кроме чиновников не сможет выезжать за границу.
    Посмотрите, многие знаменитости и чиновники (особенно их дети) на чартерных рейсах улетели за границу и оттуда фото выставляют. И им не страшен ВИРУС. А мы народ сидите дома и отдыхайте на наших курортах, где заломиди неподъеные цены, если всей семье лететь.

Добавить комментарий