Таиланд снял 1 июля запрет на международное авиасообщение.

Таиланд открыл границы

Таиланд с 1 июля снимает ряд ограничений для выполнения международных рейсов, страну смогут посетить деловые и медицинские туристы.

«Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) сообщило, что с 1 июля отменит запрет на международные рейсы. Запрет на въезд снимается для иностранцев, прибывающих с деловыми целями, студентов вузов королевства и их опекунов. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, смогут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19», — рассказали в пресс-службе уристического управления Таиланда (ТАТ).

Кроме того, в страну будет разрешено въехать лицам, имеющим разрешения на работу, вид на жительство в Таиланде или супругу или супруга – подданного королевства. Также ограничения снимаются для граждан Таиланда, которые находились в другой стране, лиц, работающих в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представителей правительств и иностранных правительственных учреждений, а также членов их семей. «Порядок СААТ допускает исключения для государственных или военных самолетов, грузовых и репатриационных рейсов, самолётов с гуманитарной и медицинской помощью, а также для воздушного транспорта, осуществляющего аварийную посадку», — добавили в ТАТ.

Точные даты открытия международного сообщения для других категорий граждан, в том числе для туристов, пока не известны.

Добавить комментарий