Росавиация разрешила авиакомпаниям начать полеты за границу.

когда россия откроет границы с европой

Глава Росавиации Александр Нерадько 27 июля подписал телеграмму, разрешающую авиакомпаниям возобновить вылеты за рубеж из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Регулярные рейсы в Великобританию (Лондон), Танзанию (Занзибар) и Турцию (Анкара, Стамбул) разрешены с 1 августа. Чартерное и регулярное авиасообщение еще в три турецких аэропорта – Анталью, Даламан, Бодрум – возобновляется с 10 августа.

Росавиация напоминает о необходимости соблюдать указания Роспотребнадзора. В целях предотвращения распространения коронавируса иностранные граждане будут обязаны заполнить анкету на борту и предоставить отрицательные тесты на COVID-19, взятые не ранее чем за три дня до прибытия в РФ. Разрешается сдать анализ на территории России в течение трех календарных дней после прилета. Однако авиакомпания имеет право отказать в посадке на борт иностранцам, не имеющим при себе медицинского документа с отрицательным тестом.

Что касается российских граждан, прибывающих из зарубежных стран, то при регистрации на рейс им необходимо заполнить специальную форму на сайте Госуслуг, а затем в течение трех дней загрузить в нее результаты тестирования на коронавирус. Кроме того, понадобится заполнить анкету в самолете.

2 комментария для “Росавиация разрешила авиакомпаниям начать полеты за границу.

Добавить комментарий