Эксперты рассказали, куда летали россияне в 2021 году и сколько платили за билеты

Эксперты рассказали, куда летали россияне в 2021 году и сколько платили за билеты

По данным аналитиков, в 2021 году около 93 процентов перелетов путешественники совершали по России, до пандемии эта цифра находилась на уровне 80-83 процентов, сообщает Туту.ру.
По предварительным данным, средний чек за авиабилет на внутренний рейс в 2021 году составил 7 013 рублей в одну сторону. Это на десять процентов меньше по сравнению с допандемийными показателями.
Чаще всего в 2021 году путешественники летали по направлению Москва — Симферополь, на втором месте по популярности Москва — Сочи, на третьем месте в рейтинге востребованных маршрутов расположилось направление Москва — Санкт-Петербург.

Также в топ-10 по итогам 2021 года вошли маршруты Москва — Краснодар, Москва — Анапа, Москва — Минеральные Воды, Москва — Калининград, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Екатеринбург и Москва — Махачкала.

По данным аналитиков, самые низкие средние чеки при покупке авиабилетов по России были в январе 2021 года, а самые высокие — традиционно в сезон отпусков. Сейчас средние чеки за перелет по России опустились до уровня января-февраля. В ноябре за билет на самолет по России платили в среднем 6246 рублей в одну сторону.

Источник

Добавить комментарий