Российские туристы рассказали невероятную историю с потерей и находкой своего кошелька в Египте

Российские туристы рассказали невероятную историю с потерей и находкой своего кошелька в Египте

Пара российских туристов потеряла кошелек с деньгами в египетском супермаркете в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Финал истории, на который не рассчитывали как сами путешественники-блогеры, так и их читатели, туристы рассказали у себя на платформе «Яндекс.Дзен».

Как пояснил супруг туристки, они ездили в местный супермаркет, похожий на российский сетевой продуктовый магазин, чтобы купить сувениры и продукты, а заодно и на экскурсию в местную мечеть. Да так увлеклись, что не заметили, как и при каких обстоятельствах пропал кошелек из сумки. Только по возвращении в отель они обнаружили пропажу. В итоге было потеряно $72, что в пересчете на рубли по нынешнему курсу чуть более 5’300 рублей.

Изучив все сделанные снимки, пара с радостью обнаружила на одном из них свою потерю – кошелек лежал на полу возле кассы – «так мы узнали, что жена обронила кошелёк (или сунула его мимо сумки) именно в этом магазине». Но россияне решили «не спускать на тормоза» сложившуюся ситуацию, а попробовать его вернуть.

Отправившись снова в магазин, блогеры сделали заготовки фраз на арабском в переводчике для комфортного общения с кассиром. Это им помогло. Кошелек туристам вернули – египтянин, который находился за кассой в тот день, «вынул из ящика стола, запертого на ключ, наш кошелек, который был бережно завернут в ткань, … показал, что все деньги на месте, попросил жестом, чтобы жена пересчитала».

В знак благодарности за находку туристы оставили египтянину $10. «Он взял деньги, улыбнувшись, поблагодарил. И мы ушли. В полнейшем шоке! Такого финала мы не ожидали! …Все были уверены, что кошелёк украли» – написали авторы материала.

К удивлению путешественников, «среди египтян есть честные люди». «А с чего мы с вами вообще взяли, что они нечестные? Несколько нечистых на руку людей не могут быть показателем нечестности всего народа», – справедливо резюмировали туристы.


Источник

Добавить комментарий