Китайские туроператоры прекратили обслуживание по групповым турам до марта 2022 года

Китайские туроператоры прекратили обслуживание по групповым турам до марта 2022 года

Министерство культуры и туризма КНР запретило турагентствам обслуживать группы до марта следующего года, соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте ведомства.
«Начиная с сегодняшнего дня (17 декабря — Прим. ред.) приостановить обслуживание туристов, путешествующих между провинциями в портовые города (за исключением имеющих сообщение с Гонконгом и Макао), а также оказывать услуги по продаже пакетов «отель+гостиница», — говорится в релизе.
Отмечается, что запрет направлен на предотвращение распространения коронавируса во время январских праздников (выходные 1-3 января), а также в период китайского Нового года (Фестиваля весны). Постановление будет действовать до 15 марта 2022 года.

Турагентствам также велели регулировать размеры туристических групп и предоставлять информацию о всех путешественниках через специальную платформу, контролирующую их передвижения.

После начала пандемии власти Китая пытаются справиться с внутренней миграцией на Фестиваль весны (в этом году он проходит с 31 января по 6 февраля), когда миллионы жителей возвращаются домой с работы или учебы.

Источник

Добавить комментарий