Более 150 рейсов по России и за рубеж отменено в Шереметьево

Более 150 рейсов по России и за рубеж отменено в Шереметьево

В аэропорту Шереметьево 31 декабря отменено 154 рейса. Это следует из данных сервиса «Яндекс Расписание», который, в свою очередь, собирает статистику аэропортов (Шереметьево предоставляет ее за 24 часа. – Ред.). По информации с онлайн-табло Шереметьево, отменяются в основном внутрироссийские рейсы «Аэрофлота» и «Победы», которые были запланированы на вторую половину дня, вечер, а также утро 1 января. Под отмену попали вылеты в Пермь, Ярославль, Барнаул, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и другие города. 

Более 150 рейсов по России и за рубеж отменено в Шереметьево

Есть и международные направления. В частности, «Аэрофлот» не повезет пассажиров во Франкфурт в 15:10, а в 20:50 – в Бейрут. Как сообщили «Эхо Москвы» в пресс-службе Шереметьево, аэропорт работает в штатном режиме, а рейсы отменяются по решению самих авиакомпаний из-за недостаточной загрузки. Очевидно, что желающих встречать Новый год в зале ожидания или в воздухе оказалось очень мало, даже несмотря на традиционный розыгрыш праздничных сертификатов, о котором «Аэрофлот» накануне объявил в своем Инстаграме.

В других столичных аэропортах отмененных рейсов немного. Во Внуково по состоянию на 13:30 их было пять, а в Домодедово – всего три. Задержки не критичны, во всех столичных аэропортах самолеты 31 декабря вылетают в основном по расписанию.

Источник

Добавить комментарий