Губернатор Беглов: Петербург в 2021 году посетили более шести миллионов туристов

Губернатор Беглов: Петербург в 2021 году посетили более шести миллионов туристов

Санкт-Петербург в 2021 году посетили более 6 миллиона туристов, что в два раза превышает показатели 2020 года, сообщил в интервью РИА Новости губернатор города Александр Беглов.

«По итогам года наш город примет свыше 6 миллионов гостей – вдвое больше, чем за 2020 год. Задача – восстановить поток туристов в кратчайшие сроки после снятия ограничений и открытия границ», — сказал он.
Беглов рассказал, что Петербург начал масштабную информационную кампанию по привлечению иностранных туристов, активизирует участие в межрегиональных программах.

«Мы раньше всех в России предоставили льготы индустрии гостеприимства. Начали масштабную информационную кампанию по привлечению отложенного спроса на посещение Северной столицы России иностранцами. Открыли на канале «Евроньюс» в разделе «Спецвыпуск» Интернет-хаб «Visit Petersburg» на 12 языках. Контент для зрителей из 126 стран мира постоянно обновляется. Возобновляем размещение рекламы Санкт-Петербурга как мирового туристического центра в международных аэропортах», — рассказал губернатор.

Он отметил, что на рынке внутреннего туризма активизируется участие в межрегиональных программах «Серебряное ожерелье России», совместных программах с Ленинградской и Калининградской областями. В городе создается сеть новых привлекательных мест в рамках проекта «Новая туристская и культурная география Петербурга».
Ранее сообщалось, что 2019 год был рекордным для Петербурга по турпотоку – город посетили 10,5 миллиона туристов, из них половина – иностранные. Турпоток в Петербург в 2020 году на фоне пандемии составил около 3 миллионов человек.

Источник

Добавить комментарий