Оказались червяки и мошки: россиянка назвала вещи, которые лучше не привозить из Египта

Оказались червяки и мошки: россиянка назвала вещи, которые лучше не привозить из Египта

Российская туристка съездила в популярную страну на Красном море и составила собственный рейтинг бесполезных и даже опасных вещей, которые не надо привозить домой из отпуска. Об этом она рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, «китайская ерунда» в виде сувениров – это самая бесполезная вещь, которую себе можно только представить. «Неужели есть ещё кто-то скупающий всех этих пластиковых верблюдов, магниты и прочий хлам, с которым непонятно, что потом делать?!» – задалась она вопросом.

В этой же строчке антирейтинга россиянка разместила подделки папируса с непонятными надписями, о значении и ценности которых приходится верить на слово продавцу. При этом торговцы выдают псевлопапирус за настоящий, меж тем, подлинная версия имеет сертификат качества и ее вряд ли можно встретить в уличных египетских лавках популярных курортов. Также в топ товаров, которые лучше обходить стороной в стране пирамид, попали различные концентраты, халва и другие продукты из-за их «химического» состава.

Кроме того, туристка поделилась «личными разочарованиями» после того, как вернулась на родину. Среди них:

  • Финики в коробках, которые отлично подошли бы в качестве небольшого подарка, например, коллегам. Если бы не одно НО! По прилёте путешественница заметила, что содержимое коробок шевелится. Оказалось, что внутри были червяки и мошки. «Благо, они полезли на свет, когда сын оставил коробки на столе и всю эту шевелящуюся массу мы увидели до того, как вручить по назначению», – сообщила она. Корреспондент инфогруппы Турпром подтверждает: такой «сюрприз» может ожидать вас в любых упакованных финиках — как купленных на базаре, так и в супермаркете с фиксированными ценами и даже в магазине duty-free, поэтому проверяйте хотя бы визуально свою покупку, тщательно разглядывая содержимое коробки через плёночное окошко.
  • Косметика. Как отметила автор, она последовала рекомендациям девушек на форумах и купила косметические средства марки Eva. И не зря. Содержимое ей понравилось, однако подвел дозатор, нажимая на который, было не всегда понятно, по какой траектории полетит содержимое. Кроме того, по совету египетского продавца девушка купила средство для губ. Однако оно оказалось очень твердое и не имело эффекта увлажнения.

Однако туристка осталась довольна манго, которые она в небольшом количестве привезла домой. Их, кстати говоря, россияне везут коробками с египетских курортов. Впрочем, сезон манго закончился ещё в начале декабря, поэтому сейчас их найти можно с трудом и по не самым низким ценам. Ранее Турпром писал: «Эксперт сообщил россиянам, какие фрукты в Египте в декабре-январе лучше покупать и их реальную стоимость».


Источник

Добавить комментарий