В Алтайском крае ребенок утонул в бассейне санатория «Обские плесы»

В Алтайском крае ребенок утонул в бассейне санатория "Обские плесы"

Двенадцатилетний ребенок утонул в бассейне санатория в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК России по региону.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека») по факту смерти 12-летнего мальчика. По данным следствия, днем 5 января 2022 года в бассейне «Бригантина» ООО «Санаторий «Обские плесы», расположенного на территории Тальменского района, было обнаружено тело 12-летнего мальчика с признаками утопления», — говорится в сообщении.
Известно, что мальчик отдыхал с родителями и в какой-то момент скрылся под водой, после чего его тело без признаков жизни извлекли из бассейна.

«В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, отвечающих за технику безопасности на водном объекте. При расследовании уголовного дела также будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к их устранению», — уточняет СУ СК.

Источник

Добавить комментарий