Туристы рассказали, каким образом и где они проводили идеальные новогодние каникулы

Туристы рассказали, каким образом и где они проводили идеальные новогодние каникулы

. Сервис для планирования путешествий узнал у своих клиентов, как они любят проводить время на зимних каникулах и где им особенно понравилось отдыхать.
В исследовании приняли участие 1370 человек.
Большинство туристов (79 процентов) предпочитают в зимние каникулы быть в уютной обстановке. Остальным нравится проводить это время в компании друзей или на шумных вечеринках.

При этом 35 процентов любят спортивные активности на снежных склонах, 65 процентов – наслаждаются неспешными прогулками по украшенным городам или живописным лесам. Находиться на природе в выходные любят 77 процентов туристов, 23 процента отдают предпочтение сити-отдыху.

Среди российских направлений идеальные новогодние каникулы чаще всего туристы проводили на Домбае, в Сочи и Калининграде. А среди стран — в Таиланде, Швейцарии и Доминикане. Также некоторые опрошенные отмечали, что самый лучший отдых у них был дома или на даче. И большинство, или 84 процента, с легкостью готовы вновь организовать и повторить идеальные новогодние выходные. Однако 21 процент респондентов признались, что во время праздников все же предпочитают не отдыхать, а работать.

Источник

Добавить комментарий