Снежный ужас накрыл Анталию: толщина покрова достигла рекордных высот

Снежный ужас накрыл Анталию: толщина покрова достигла рекордных высот

Сильные снегопады снова накрыли горные районы турецкой курортной провинции Анталия. Согласно сообщениям местных СМИ, толщина снега в высокогорных частях Анталии достигала 30 сантиметров. Возникли перебои с транспортом на шоссе, соединяющем провинцию с соседней провинцией Конья.

В центре стихии снова – местная «горячая точка»: трасса Аксеки-Сейдишехир, соединяющая две провинции и ее высотный перевал Алакабель на высоте 1825 метров. Там толщина снега местами достигала 20-30 сантиметров, и для местных водителей это стало настоящим ужасом. Для уборки скопившегося на дороге снега использовалось большое количество тяжелой строительной техники.

В итоге, путём постоянной работы снегоочистителей и других машин трасса была открыта. Как сообщает управление Highways Alacabel, занимающееся дорожными работами, шоссе снова открыто и действует.

Тем не менее местных водителей и туристов просят быть осторожными и не выезжать в путь без острой необходимости. Также отделы регионального дорожного движения и автомагистралей Аксеки попросили водителей, которые будут ездить по дорогам, держать при себе цепи.

Добавим, что на Новый год завалило снегом другой супер-популярный у российских отдыхающих курорт, который намного южнее Анталии — речь идёт у египетской хургаде на Красном море. Подробности читайте тут.

 

Источник

Добавить комментарий