Аэропорт Симферополя снова работает со сбоями из-за тумана

Аэропорт Симферополя снова работает со сбоями из-за тумана

Аэропорт Симферополя уже вторые сутки работает со сбоями в графике приема и отправки самолетов. Причиной задержек рейсов стал густой туман, который еще в понедельник опустился на столицу Крыма.

«Аэропорт работает в сложных погодных условиях. После полудня в районе Симферополя усилился туман. Экипажи двух воздушных судов приняли решение приземлиться на запасных аэродромах в Краснодаре и Анапе. Рекомендуем пассажирам следить за статусом рейсов на официальном сайте аэропорта», – сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Согласно данным онлайн-табло, с опозданием в Симферополь прибудут 9 бортов из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы и Краснодара. Время задержек составляет от одного до четырех часов. 

Что касается вылетов из аэропорта, то сейчас сбои в расписании наблюдаются только у двух рейсов в столицу России. Однако опоздание не критичное – всего один час.

Отметим, что в понедельник фиксировалась задержка прилета 20 бортов. При этом пассажирам приходилось ожидать регистрации в большинстве случаев до 5 часов. 

При этом, по сообщениям синоптиков, в среду в Крым придет обильный снегопад со шквалистым ветром до 25 м/с, температура воздуха опустится до -14 градусов. Не исключено, что это приведет к обледенениям взлетно-посадочных полос аэропорта Симферопля и, как следствие, новым задержкам рейсов. 

Источник

Добавить комментарий