На сайте Минздрава Израиля уточнили, какие иностранные туристы считаются вакцинированными

На сайте Минздрава Израиля уточнили, какие иностранные туристы считаются вакцинированными

На сайте министерства здравоохранения Израиля появилась новая информация о том, какие туристы считаются прошедшими вакцинацию, сертификат привитых «Спутником V» действителен шесть месяцев, а не один, как было сначала указано в источнике.
Израиль открылся для туристов, привитых, в частности, вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm, Covaxin, Johnson&Johnson, а также «Спутником V», еще 9 января этого года. Однако правила, касающиеся российского препарата, вызвали сомнения и дискуссии у туроператоров.
Как рассказала РИА Новости Наталия Петрова из Isratravel в Тель-Авиве, «должно пройти 14 дней после последней (второй или третьей) прививки и не больше месяца с момента вакцинации. То есть в эти две недели нужно как-то умудриться попасть».

На сайте министерства здравоохранения указывалось два условия для въезда. Во-первых, прививка двумя дозами «Спутника», причем должно пройти минимум 14 дней с момента получения последней. Во-вторых, положительный результат серологического анализа, сданного при въезде в Израиль. При этом там было написано: «Срок, в течение которого считаются вакцинированными: один месяц».

Источник

Добавить комментарий