«Сочи нельзя называть курортом»: туристка пожаловалась на огромные мусорные завалы

«Сочи нельзя называть курортом»: туристка пожаловалась на огромные мусорные завалы

Стихийные свалки на самом популярном и пафосном российском курорте шокировали туристку – отдохнувшая в Адлерском районе Сочи туристка из Екатеринбурга Анна Ткаченко призвала местную администрацию через местные СМИ разобраться с мусорной проблемой, уничтожающей всякую привлекательность курорта.

«Я впервые вижу такой ср*ч, это же надо! Килограммы пластиковых пакетов, антисанитария, кошмар. Честно сказать не ожидала такое увидеть на курорте. Я понимаю, случается всякое, но он просто повсюду. Складывается такое ощущение, что люди выносят отходы и выкидывают их на тротуар», — возмутилась туристка в интервью изданию «Блокнот Сочи». В представленных фотодоказательствах предстали множественные пластиковые пакеты с разнообразным мусором и стихийные свалки. По ее словам, эти горы мусора начинаются в районе дома №122 по улицы Просвещения и продолжаются по всему пути к морю.

«Вы меня конечно извините и не обижайтесь, но Сочи нельзя назвать курортом. Горы мусора и антисанитария не имеют ничего общего с отдыхом. Нельзя спокойно отдыхать и думать о прекрасном, когда рядом воняют отходы», — продолжила возмущённая туристка. Она также добавила, что такой ситуации не допускают куда менее «раскрученные» курорты. «Да в той же Анапе чище. И еще мне странно, что нигде об этом нет информации. Если бы я знала, что тут такое, никогда бы не поехала сюда. Больше не буду экспериментировать и буду ездить в Крым. Там почище будет», — заявила возмущённая туристка.

Также туристка добавила, что рассчитывает, что власти города как-то отреагируют на проблему. «Это же портит всем настроение. И приезжающим отдохнуть и местным людям. Просто я то завтра уеду, а они и дальше будут молчать и продолжать так жить», — завершила своё обращение туристка.


Источник

Добавить комментарий