Стюардесса раскрыла секрет, в каком классе ненавидят работать бортпроводники

Стюардесса раскрыла секрет, в каком классе ненавидят работать бортпроводники

Удивительно, но стюардессы больше всего ненавидят работать в первом классе, а не в экономе, хотя, обслуживая более состоятельных туристов, можно заработать больше. О причинах неочевидного выбора рассказали известные своими роликами в TikTok бортпроводницы Кэт Камалани и Хизер Уайлд.

По словам Камалини, часть самолета, в которой бортпроводники больше всего не любят работать, находится в передней части самолета. «Вы когда-нибудь задумывались, каково это быть стюардессой в первом или в бизнес-классе? Сейчас я вам расскажу. Итак, в компании, в которой я работала, каждый имеет право быть стюардессой первого класса. Но позвольте мне сказать вам – большинству бортпроводников не нравится такая позиция», – заявила она в своём видео.

Другая стюардесса, Хизер Уайлд, согласилась с этим утверждением и добавила, что в экономклассе работать гораздо проще, ведь она не чувствует себя «официанткой в небе». «Когда летишь экономклассом, все просто – самая старшая стюардесса в самолете занималась всеми объявлениями, документами и инвентарём, а на остальных возлагались обязанности по разносу напитков/закусок, проверке проходов и т.д.

В первом классе не было времени на отдых, так как вы должны быть в состоянии обслуживать каждого пассажира каждую минуту полёта и делать все необходимые объявления в нужное время. Честно говоря, это заставило меня почувствовать себя официанткой в небе», – рассказала она.

Стандартный перелёт в экономическом классе описала бортпроводница Нуралия Мазлан: «Обслуживать 100 человек в экономклассе для меня легче, чем 16 – в первом классе, потому что они могут потребовать внимания в любую минуту. Пассажиры в экономе едят и особо не жалуются, затем мы собираем мусор, и дело сделано. Приглушаем свет в салоне, чтобы пассажиры готовились ко сну». Неудивтельно, что на этом фоне первый класс, где нужно быть начеку каждую минуту, выглядит для работников авиакомпании менее привлекательным. При этом туристы, естественно, думают иначе.

Добавим, что бортпроводников раздражает не только работа в первом классе. Ранее Турпром писал, что «Стюардесса рассказала, о чем ее лучше не спрашивать пассажирам во время рассадки по местам».


Источник

Добавить комментарий