Новый антикоагулянт пополнил антиковидный портфель ГК «Промомед»

Группа компаний «Промомед» получила регистрационное удостоверение на препарат с действующим веществом надропарин кальция.

Новый антикоагулянт пополнил антиковидный портфель  ГК «Промомед»

Препарат пополнил антиковидный портфель группы компаний «Промомед», в который уже вошли лекарственные средства, направленные на лечение COVID-19: современные антибиотики, противовирусные средства и антикоагулянты.

Надропарин относится к низкомолекулярным гепаринам. Свойства препарата позволяют применять его для лечения тромбозов и тромбоэмболий различной этиологии, в том числе возникающих на фоне COVID-19.

«Такие серьезные и жизнеугрожающие состояния, как тромбоз глубоких вен и тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА), являются одной из важнейших проблем современной медицины, — подчеркнули в компании. — Тромбозы и тромбоэмболии стали настоящим вызовом для мировой системы здравоохранения, так как являются частым осложнением у пациентов, в том числе молодого возраста, не имеющих хронических заболеваний».

«Промомед» ведет активную работу по расширению портфеля препаратов для комплексной терапии COVID-19, — прокомментировала директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская. — Компания ориентирована на решение глобальных медицинских проблем и спасение жизней, поэтому это одна из приоритетных задач, которая стоит перед нами. Внедрение в клиническую практику антикоагулянта с действующим веществом надропарин кальция позволит расширить список препаратов для терапии тромбозов и тромбоэмболий, которые, в том числе, являются одними из самых опасных последствий коронавирусной инфекции».

Материал партнера: «Промомед»

Источник

Добавить комментарий