Российские туристы бегут из ковидных отелей Таиланда: новая группа россиян объявлена в розыск

Российские туристы бегут из ковидных отелей Таиланда: новая группа россиян объявлена в розыск

Российская супружеская пара сбежала из тайского ковидного обсерватора на курортном острове Пхукет, чтобы не сидеть на карантине в течение 10 дней – положительный результат теста на COVID-19 подтвердился у женщины. Полиция выясняет их местоположение, сообщили СМИ Таиланда. Похоже, что побеги «ковидоположительных» российских туристов из тайских отелей уже становятся тенденцией и даже традицией – о предыдущем случае, произошедшем за день до этого, читайте по данной ссылке. И это не удивительно: мало того, что сами по себе ПЦР-тесты часто дают ложный результат, а значит они довольно бесполезны, но само тестирование туристов в целом бессмысленно — больше коронавируса, чем уже циркулирующего в стране, они уже не завезут.

Уточнялось, что пара зарегистрировалась в отеле Holiday Inn Express 5 января. А 14 января они отправилась в бангкокскую больницу Сириродж, чтобы пройти обследование на коронавирус. У женщины тест оказался положительным, однако о результатах лаборатория сообщила в отель поздно – супруги уже успели съехать.

Местная полиция наведалась к сотрудникам гостиницы, однако персонал понятия не имел, куда могла отправиться пара. Если бы они знали о ковидном статусе туристки, они смогли бы её задержать. Правоохранители объявили беглецов в розыск. При этом остаётся неясно, туристы остались в Таиланде или уже улетели в Россию.

Добавим, что за самовольное уклонение от карантинных обязательств в Таиланде иностранных туристов, включая россиян, ожидает штраф, заключение под стражу и депортация. Подробности читайте в материале «Стало известно, что ждет туриста в Таиланде, который сбежит из карантинного отеля».


Источник

Добавить комментарий