Рейсы российских авиакомпаний из Стамбула задерживаются, туристы начали митинговать

  • Всё сидим
  • Выбрались

Рейсы российских авиакомпаний из Стамбула задерживаются, туристы начали митинговать

Пассажиры авиакомпании «Победа», чей рейс был назначен на 11:15, все же улетели в Москву, пусть и гораздо позже, однако мучения клиентов других авиакомпаний продолжаются. Очевидцы рассказали РИА Новости о том, что сейчас происходит в аэропорту Стамбула, который оказался совершенно не готов к снегопаду.
Всё сидим»Пошли уже третьи сутки задержки рейса. Вчера нас заселили в отель, но сегодня привезли обратно в аэропорт, сказав, что время вылета 15:00. Днем была толпа людей у стоек, но компания Nordwind нас отказывалась регистрировать», – рассказала РИА Новости пассажирка Полина Жмак.

По ее словам, представитель перевозчика говорит только по-турецки. «Два человека с нашего борта знают язык, но никакой информации нам все равно не дают. Время рейса на онлайн-табло, на сайте и от сотрудников везде разное», – делится Жмак.

Позже ситуация изменилась. «Всех людей с рейсов, назначенных нашей авиакомпанией на понедельник и вторник в Москву, заново расселяют в гостиницы», – сообщила туристка. И добавляет: самолет «Победы» вылетел в Москву, «хотя их рейс в понедельник был позже нашего».
По словам Жмак, в аэропорту начался стихийный митинг, это видно по роликам из хаба, которые появляются в соцсетях.
@sarah.garaeva #стамбул #аэропортстамбул #нордвинд #стамбулаэропорт #россия24 #нтв #первыйканал ♬оригинальный звук- Сара • про таплинк и фриланс Полина уточнила, что пассажирам должны были отдать их багаж. Часть чемоданов забрали, другие уехали в отель. В гостинице к приезду туристов не были готовы и расселять их отказались. «Мы в отеле, но еды нет», – объясняет Полина.

Информация о вылете меняется постоянно. «Сначала рейс был назначен на 15:30, потом на 16:15, его перенесли на 22:00, в итоге сейчас пишут, что в 02:15», – рассказывает Жмак.
Авиакомпания Nordwind на запрос РИА Новости о ситуации с туристами и вылетом из Стамбула пока не ответила.

Источник

Добавить комментарий