Голикова призвала регионы РФ вернуть ковидные ограничения

Голикова призвала регионы РФ вернуть ковидные ограничения

Регионам России, отменившим ковидные ограничения, необходимо снова ввести их в кратчайшие сроки. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Владимира Путина с членами правительства. 

Она рассказала, что в ближайшее время систему здравоохранения РФ ожидает увеличение нагрузки в связи с ростом показателей заболеваемости COVID-19. Субъектам настоятельно рекомендуется вернуть коронавирусные требования для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Кроме того, вице-премьер также попросила работодателей перевести на удаленный режим работы максимальное количество сотрудников. 

Татьяна Голикова добавила, что эпидемиологическая обстановка в России стремительно ухудшается. Теперь в стране преобладает штамм «омикрон», который постепенно вытесняет «дельту». Регионам направят дополнительно около 7 млрд руб. на оказание медицинской помощи на амбулаторном этапе лечения пациентов. 

Ранее Кремль сообщал, что не планирует направлять в регионы дополнительные указания по поводу коронавируса. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что субъекты могут самостоятельно контролировать ситуацию. Тем не менее некоторые из них, например Крым и Краснодарский край, вновь ужесточили санитарные требования, не дожидаясь официальных рекомендаций Москвы.

Источник

Добавить комментарий