Начались продажи билетов на первые международные круизы из Сочи

Начались продажи билетов на первые международные круизы из Сочи

Старт первого в истории постсоветской России международного морского круиза из порта Сочи в Турцию и Египет намечен на 2 апреля 2022 года, сообщает АТОР.
Перевозить пассажиров по Черному морю будет российский лайнер Astoria Grande, рассчитанный на 1329 гостей. Планируется, что в предстоящем навигационном сезоне, который продлится с апреля и до середины осени, он выполнит 16 круизов по четырем маршрутам.
Первой станет программа «Волшебный Восток»: пассажиры посетят несколько городов Турции (Стамбул, Бодрум, Кушадасы), а также зайдут в Александрию.

Второй круиз под названием «Русская Пасха в Иерусалиме» стартует 16 апреля. В программе — Турция, Кипр, Египет и Израиль (в Хайфе туристы окажутся как раз во время православного праздника).

Третий маршрут включает Грузию, Турцию, Миконос и Санторини. А в четвертом круизе туристы посетят греческие острова в Эгейском море.
Отмечается, что попасть на борт смогут только российские граждане, имеющие сертификат о вакцинации любым одобренным ВОЗ препаратом, а также «Спутником V». Пустят и детей — с трех до 18 лет: им справки не нужны.

Источник

Добавить комментарий