Российские туристы стали заложниками русофобии: агрессия усиливается

Российские туристы стали заложниками русофобии: агрессия усиливается

Российские туристы, в том числе студенты образовательных программ, оказались заложниками ситуации и «подогретой» в Европе русофобии. Подробности уральскому изданию E1.RU рассказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. «Антироссийские настроения особенно заметны в странах Западной и Северной Европы. Это задело студентов, россиян, которые приезжают к родственникам в гости, туристов. Сигналы об агрессии поступают», — рассказал он.

Выигрывая на информационном поле, оппоненты России сознательно раздувают русофобию – а платить за это приходится в том числе туристам и русским общинам, а также и местному турбизнесу, который пытается не допустить «накала страстей» в своих отелях. «Политики переводят неприязнь и ненависть к россиянам в бытовую плоскость, это самое страшное. Кроме того, в Польше, Чехии, Словакии много мигрантов с Украины», — отметил эксперт. Пока до драк и погромов дело, впрочем, не дошло, и озверевшие люди «ограничиваются выкриками».

Хотя в той же Германии витрины русских магазинов уже пострадали.Как рассказал Чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев в эфире телеканала «Россия-24», российская дипмиссия уже получила сотни обращений русских по поводу дискриминации на территории Германии. В связи с этим посольство направило ноту протеста в МИД ФРГ, требуя от немецкого правительства послать сильные сигналы обществу о недопустимости подобной дискриминации. Кстати, во Франции такой сигнал Макрон уже подал, недвусмысленно заявив, что дискриминация по национальному признаку недопустима.

Также, по словам Михаила Мальцева, к антироссийской кампании подключился и бизнес. «Бизнес становится идейным противником России, даже многолетние партнеры отворачиваются. Но причин считать, что проблема носит массовый характер, нет», — добавил он. При этом владельцы отелей во всё ещё открытых странах вынуждены стараться избегать конфликтов на своей территории.

Напомним, это заявляли, например, из Египта. «В отелях действительно стараются расселять граждан Украины и России во избежание возможных конфликтов. Это логичное решение, как, например, расселяют шумные компании и семьи с детьми. Владельцы гостиниц хотят сделать комфортным отдых для всех туристов. Так же поступали во время арабо-израильского конфликта, чтобы не допускать напряжения среди отдыхающих», — заявил Михаил Мальцев. По его прогнозам, рано или поздно данная «волна ненависти» схлынет, но когда – предсказать сложно. «Антироссийские настроения, от которых страдают туризм и туристы, будут сохраняться на Западе в ближайшее время и сроки восстановления отношений пока прогнозировать невозможно», — заявил он.


Источник

Добавить комментарий