Российским туристам на Пхукете продлили отдых на месяц

Российским туристам на Пхукете продлили отдых на месяц

Российские туристы, застрявшие на Пхукете в связи с полной отменой Россией авиасообщения за рубеж, смогут остаться на курорте на месяц дольше. Такое заявление с подробной инструкцией опубликовало в своём Facebook российское консульство на Пхукете. Согласно их заявлению, российские граждане на Пхукете могут оставаться как минимум на месяц дольше, чем первоначальная дата в их визе.

Для этого российским путешественникам необходимо:

  • обратиться в иммиграционную службу Пхукета
  • с собой надо иметь оригинал письма из консульства, паспорт и документ, подтверждающий, где они сейчас проживают на Пхукете
  • прием будет осуществляться в порядке живой очереди.

Консульство сообщило, что уже отправило письма в иммиграционную службу Пхукета с просьбой об официальном продлении.

«Продление для россиян в основном предназначено для тех, кто застрял из-за отмены рейсов и проблем с доступом к деньгам как для российских, так и для украинских граждан и т. д. в настоящее время. Выдача писем в первую очередь предназначена для граждан, которые «застряли» на острове из-за отмены рейсов, срок действия визы/штампа которых истекает в ближайшие дни», — уточнили в консульстве.

Отметим, что российские туристы на Пхукете составляют большинство. За последний месяц их прибыло около 17 тыс. Сколько из них «застряли» — пока неизвестно.


Источник

Добавить комментарий