Wizz Air приостанавливает полеты в Россию

Wizz Air приостанавливает полеты в Россию

Авиакомпания Wizz Air объявила о полном прекращении полетов в российские аэропорты. Решение принято «по эксплуатационным причинам», сообщает перевозчик. 

Пассажирам отмененных рейсов предлагается изменить даты вылета, выбрать альтернативное направление либо оформить вынужденный возврат стоимости авиабилета в полном объеме. Уточняется, что клиенты компании могут самостоятельно обратиться в call-центр или дождаться информационного письма на электронную почту, указанную при бронировании. 

«Уважаемые пассажиры, следуйте инструкциям, полученным от нас по электронной почте, а также воспользуйтесь сервисом самообслуживания, доступным вам в личном кабинете Wizz Air», – говорится в сообщении авиакомпании.

Отметим, перевозчик выполняет перелеты не только в европейские аэропорты. В частности, Wizz Air Abu Dhabi осуществляла вылеты из России в ОАЭ, которые также теперь недоступны. 

Согласно системе бронирования авиакомпании, маршруты из Москвы и Казани в Будапешт, из Внуково в Абу-Даби и Пулково в Софию возобновятся только в июне. Из Краснодара в столицу ОАЭ самолеты снова полетят не раньше сентября, а из Санкт-Петербурга в Румынию – только в октябре. 

Источник

Добавить комментарий