Омикрон перебрался в желудок

Омикрон перебрался в желудок

Штамм «Омикрон» имеет существенные отличия от предыдущей «Дельты». Для нового вида характерно развитие диареи, потеря аппетита. Треть заражённых пациентов жалуется на проблемы со стулом. Чаще всего страдают дети, у которых заболевание протекает в кишечной форме. Они не кашляют, и даже не имеют насморка.

В целом по стране наблюдается спад заболеваемости, однако заражённые по-прежнему поступают в ковидарии. Инфицированные пациенты также жалуются на першение и боль в горле. Многие начинают самостоятельное лечение заболевания, принимая антибактериальные препараты. Основные симптомы коронавируса проходят через несколько дней. В зону повышенного риска при заражении «Омикроном» попадают пациенты с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В качестве вторичных проявлений «Омикрона» выступают сухость кожи, появление сыпи, синюшность кистей.

Заразившиеся в некоторых случаях могут жаловаться на головные боли, озноб. При этом точный диагноз установить можно только при помощи тестирования.
При появлении вышеперечисленных признаков специалисты рекомендуют незамедлительно обращаться к медикам, чтобы исключить развитие сложных и хронических заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Яндекс Новости | Яндекс Дзен | Telegram

Источник: argumenti.ru

Добавить комментарий