В Египте нашли замену российским и украинским туристам

В Египте нашли замену российским и украинским туристам

Египет «имеет разнообразные экспортные рынки для туристов», — так успокоил своих коллег и турбизнес Алаа Акель, председатель руководящего комитета Палаты гостиничных предприятий. Он упомянул о росте бронирований из ряда европейских стран – в первую очередь, Восточной Европы, а также планах на ряд стран Юго-Восточной Азии.

Комментарий был вызван, понятно, серьезным провалом на рынках России и Украины. «Несмотря на важность двух стран для египетского туризма, Египет имеет разнообразные экспортные рынки для туристов. Он не зависит от одной или двух стран, отправляющих туристов, а скорее зависит от большого количества стран, привлекающих своих туристов для посещения египетского туристического направления», — заявил он.

Далее он отчитался, что зафиксировано «увеличение показателей входящих бронирований в Египет из ряда европейских стран». «Сейчас наблюдается устойчивый рост показателей бронирования из ряда европейских стран, таких как Польша, Венгрия, Чехия и Румыния, а также можно упомянуть страны Юго-Восточной Азии и страны, далекие от проблемной политической ситуации в Европе должны прийти в Египет в ближайшие месяцы. Туристические потоки из этих стран снижают негативные последствия прекращение туристического движения из России и Украины», — добавил эксперт.

Он также отметил, что египетское государство в лице многих министерств во главе с Министерством туризма и древностей, «профессионально и гостеприимно отнеслись к туристам, застрявшим в Египте в связи с последними событиями, что получило одобрение всех стран мира и подняло туристическую репутацию Египта, а египетские отели преуспели с начала этого кризиса, обеспечивая отдых застрявших туристов и предоставляя им все возможные услуги. По его словам, и на данный момент «тысячи украинских туристов до сих пор проживают в отелях египетских курортов». Не факт, конечно, что для россиян это прозвучит как реклама…


Источник

Добавить комментарий