«Уральские авиалинии» смогут летать еще 3 месяца без «раздраконивания» самолетов

«Уральские авиалинии» смогут летать еще 3 месяца без «раздраконивания» самолетов

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сможет совершать полеты без угрозы разбора бортов на запчасти еще около 3 месяцев. Об этом журналистам рассказал глава авиационно-технического центра перевозчика Игорь Поддубный.

Он отметил, что после анализа сложившейся ситуации и деятельности в условиях санкций в отношении РФ эксперты компании пришли к выводу, что в ближайшие несколько месяцев флот не будет подвергаться «раздракониванию». По его словам, исключена задержка бортов в зарубежных аэропортах и замена каких-либо деталей без соответствующего разрешения. 

Кроме того, на мировом рынке присутствуют альтернативные поставщики запчастей, предлагающие материалы, которые проходят по нормам летной годности как Европы, так и России. 

В парке «Уральских авиалиний» находятся 53 лизинговых воздушных судна Airbus. При этом авиастроительная компания прекратила техническое обслуживание бортов, принадлежащих российским перевозчикам еще в начале марта. 

Отметим, по рекомендации Федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания отменила ряд международных полетных программ. В их числе рейсы в ОАЭ, Армению, Азербайджан, Израиль, Египет, на Мадейру и другие. 

Источник

Добавить комментарий