В Тунисе поняли, что никаких российских туристов больше не будет

В Тунисе поняли, что никаких российских туристов больше не будет

Кризис в туристическом секторе из-за отсутствия российских туристов в ближайшем сезоне начали ощущать власти Туниса – популярного направления для пляжного отдыха в Северной Африке. Как отметил министр туризма Мохаммед Моез Бельхассин в кулуарах национального форума по туризму, «уже несколько рейсов в Тунис были отменены и количество российских туристов значительно сократится».

Еще до начала резкого развития событий на Украине власти Туниса пересмотрели условия прибытия в страну иностранных туристов, включая россиян. Взрослым вакцинированным от коронавируса теперь не надо сдавать ПЦР-тест до вылета – достаточно предъявит сертификат с QR-кодом, а непривитым – соблюдать карантин при въезде, им достаточно привести с собой отрицательный результат теста на коронавирус. Так туристические чиновники решили повысить шансы на успешный сезон.

Однако все пошло не по плану. В связи с неблагоприятным прогнозом чиновник в минувшую среду, как передали местные СМИ, пообещал упорно работать над преодолением последствий российско-украинского конфликта во имя туристического сектора страны. Для этого министерство создало кризисное подразделение, основной задачей которого является мониторинг последствий конфликта.

«Кризисное подразделение находится в прямом контакте с большинством туристических операторов в России и Украине, а также в Восточной и центральной Европе», – отметил министр, подчеркнув важность российского рынка для роста туристического сектора Туниса.

Для россиян отдых в Тунисе стал хорошей заменой отдыху на египетских курортах. В общей сложности 630.000 наших соотечественников посетили жаркую страну в 2019 году, и их число резко сократилось до 90.000 в период 2020-2021 годов из-за глобальной пандемии COVID-19.


Источник

Добавить комментарий