В «Аэрофлоте» нашли замену уходящему в «Почту России» Михаилу Полубояринову

В «Аэрофлоте» нашли замену уходящему в «Почту России» Михаилу Полубояринову

Начавшаяся в первых числах марта рокировка менеджмента в крупных российских авиакомпаниях близится к своему логическому завершению. Хотя поначалу «Аэрофлот» отрицал, что его генеральный директор покинет свой пост, источники сообщают обратное. Михаил Полубояринов в ближайшее время перейдет на работу в «Почту России», где займет место заместителя Максима Акимова.

Во главе «Аэрофлота» встанет Сергей Александровский, который до этого руководил авиакомпанией «Россия». Сообщается, что он уже фактически принял на себя управление крупнейшим авиаперевозчиком страны.

Напомним, перестановки в менеджменте авиакомпаний начались в первых числах марта, когда пост директора «Победы» покинул Андрей Калмыков. Вслед за ним из лоукостера ушел лётный директор Константин Тарасов. После этого в индустрии авиаперевозок заговорили о скорой отставке Полубояринова, который затем попал под персональные санкции Евросоюза. Именно с угрозой применения санкций эксперты и связывали те кадровые изменения, которые начались в ключевых для России авиакомпаниях.

Источник

Добавить комментарий