В Египте наши замену российским и украинским туристам

В Египте наши замену российским и украинским туристам

Египет начал рекламную кампанию своих туристических возможностей в странах Азии – об этом заявил Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм на Южном Синае. По его словам, страна Пирамид усиливает сотрудничество со «многими туристическими агентами в азиатских странах, чтобы привлечь туристов». Основную цель эксперт сформулировал однозначно: «Это необходимо, чтобы компенсировать отсутствие российских и украинских туристов, прекративших полеты в Египет из-за российской спецоперации, и закрытия их воздушного пространства».

Основные целевые рынки эксперт также обозначил, заявив, что «есть рейсы, которые долетят до Шарм-эль-Шейха , Хургаду, Каир, Луксор и Асуан в ближайшие недели из Китая, Индии, Индонезии и Филиппин».

Параллельно с азиатскими рынками Египет пытается продвинуться и в ряде европейских рынков. Акцент сделан на итальянский, с которого – по заявлению эксперта – «начнут поступать потоки со следующего месяца, а пик итальянских рейсов будет достигнут в июле». Также эти оптимистичные планы распространяются на Австралию, Канаду и страны Латинской Америки. Кроме того, Египет продолжает активно работать на рынках ближайших стран Ближнего Востока – это выглядит как наиболее реалистичный план.

«Туристическое движение из России в Египет полностью прекратилось с 8 марта. Сейчас количество российских туристов в Египте очень мало, особенно после того, как российские туристические компании организовали процесс об эвакуации российских туристов из Шарм-эль-Шейха и Хургады, после окончания их отпуска», — добавил эксперт.


Источник

Добавить комментарий