У россиян, застрявших в Таиланде из-за отмены рейсов, начались серьезные визовые проблемы

У россиян, застрявших в Таиланде из-за отмены рейсов, начались серьезные визовые проблемы

У россиян, застрявших в Таиланде из-за отмены обратных авиарейсов, начались серьезные проблемы с визами: только в Паттайе десятки человек уже потеряли легальный статус пребывания после истечения виз и 30-дневных штампов, передает корреспондент РИА Новости, побывавший в пятницу на совещании общественного кризисного центра помощи туристам, который образовали россияне, живущие и работающие в Таиланде.
В Паттайе собрались координаторы помощи, работающие в самой Паттайе и в Бангкоке, а группа координаторов с острова Пхукет, где сейчас находится наибольшее количество россиян, присоединилась к совещанию виртуально.
«У меня и еще у нескольких человек визы заканчивались 1 марта, мы обратились в посольство России с просьбой выдать нам письма в иммиграционную полицию, чтобы по этим письмам продлить визы, но тогда нам не смогли помочь, в тот момент иммиграционная полиция принимала такие письма только на острове Пхукет, где их выдавало российское генеральное консульство», — сообщила участникам совещания россиянка Мария (имя заменено), находящаяся в Паттайе вместе с семьей.

«На Пхукете очень много россиян, и потому там иммиграционная полиция пошла навстречу генконсульству и туристам, начав по этим письмам продлевать людям визы и безвизовые штампы на 30 дней, еще до того, как такой порядок был распространен на другие туристические зоны. Нас в Паттайе относительно мало, если сравнивать с Пхукетом, но на сегодня среди нас уже больше 40 человек, потерявших легальный статус, а до понедельника нас будет больше 200», — пояснила она.

Источник

Добавить комментарий