Застрявшие в Египте российские туристы рассказали о сложностях с вылетом домой

Застрявшие в Египте  российские туристы рассказали о сложностях с вылетом домой

Отпуск большинства российских туристов, которые из-за прекращения полетов ряда авиакомпаний не смогли вовремя вернуться домой с курортов Египта, затянулся, при этом тяжелее всего приходится тем, кто не покупал «пакетные туры», рассказали РИА Новости отдыхающие.
Дипмиссия рекомендовала прибывшим самостоятельно покинуть страну, воспользовавшись услугами зарубежных авиаперевозчиков, таких как Turkish Airlines, Air Arabia и другие. Соотечественникам в составе организованной тургруппы необходимо обращаться за разъяснениями и возможным содействием к агентам.
По словам туристки Алисы, прилетевшей в Хургаду из Санкт-Петербурга, билеты «Аэрофлота» она купила за мили. «Обратный рейс отменили, через пару дней бронирование пропало из личного кабинета. На горячей линии сказали – зарегистрируйтесь в приложении МИД и ждите пару месяцев вывозного рейса или выбирайтесь сами», – рассказала Алиса.

Вылет у нее был запланирован на 13 марта, в бесплатном продлении проживания в гостинице после этой даты ей отказали. Алисе пришлось купить обратный билет с пересадкой в Стамбуле.

Источник

Добавить комментарий