Министр: Индия полностью восстановит международные авиарейсы с 27 марта

Министр: Индия полностью восстановит международные авиарейсы с 27 марта

Индия полностью восстановит все международные авиарейсы c 27 марта, сообщил министр гражданской авиации Джйотирадитья Шиндия в ходе выступления в верхней палате парламента страны.
«Все регулярные международные рейсы будут выполняться на 100 процентов, поскольку ситуация с коронавирусом в Индии сейчас улучшилась», — сказал Шиндия.
Внутреннее и международное авиасообщение в стране было приостановлено с конца марта 2020 года в связи с режимом изоляции, введенным из-за пандемии. В середине июля министерство авиации одобрило запуск программы «воздушных пузырей» — рейсов между двумя странами, позволяющих авиакомпаниям совершать оговоренное число полетов между выбранными городами. Подобные соглашения были заключены с 28 государствами.

С 15 октября 2021 года Индию могут посетить иностранцы, прибывающие чартерными рейсами. На прошлой неделе Минавиации сообщило о возобновлении регулярных международных авиарейсов с 27 марта. Также отмечается, что программа «воздушных пузырей» прекратит действовать 26 марта в 23.59.

Источник

Добавить комментарий