Пока российских туристов не пускают в Европу, туризм Франции пытается спастись за свет американцев: объявлены копеечные цены на туры в Париж из США — таких даже в России не было

Пока российских туристов не пускают в Европу, туризм Франции пытается спастись за свет американцев: объявлены копеечные цены на туры в Париж из США - таких даже в России не было

Франция сняла большую часть «ковидных» ограничений для туристов из США, и очень надеется увидеть их в предстоящем летнем туристическом сезоне. Но суждено ли этим надеждам сбыться — большой вопрос. «Сейчас для американцев самое легкое время для посещения Европы в целом и Франции в частности со времен до пандемии», — оптимистично заявляют американские издания. Они напоминают, что «вакцинный пропуск» будет уже не нужен в ресторанах, барах, торговых центрах, магазинах, общественном транспорте и музеях Франции.

N.B. Ранее Турпром писал, что эйфорию немецких туристов из-за конфликта Россия-Украина полностью развенчали — подробности читайте тут.

Также Франция отказалась от обязательных масок в большинстве мест. Останется только ПЦР-тест для непривитых признанными вакцинами путешественников – и в целом всё. Привитым же – никаких ограничений.

Более того – для привлечения туристов акцентируется то, что этой весной и летом американцы могут летать напрямую в такие красивые города, как Париж, «по невероятным ценам» — всего менее 500 долларов в оба конца. Например Париж – Нью-Йорк $388 или Париж -Чикаго $455. Из Канады билеты также условно дёшевы Париж – Монреаль, например, обойдётся в $282. И это несмотря на трансатлантический перелёт! Цены из Москвы в Париж до введения санкций и даже до пандемии были существенно выше, хотя лететь несравненно ближе.

Однако напомним, что по данным компании по маркетингу путешествий MMGY, 47% американцев, планирующих поездки в Европу, решили «подождать и посмотреть», как будет развиваться ситуация с кризисом вокруг Украины. Американские туристы явно боятся несталильного Старого Света. Подробности о том, чего боятся американцы в Европе – читайте по данной ссылке.


Источник

Добавить комментарий