В Египте нашли способ возобновить прерванные рейсы в Россию

В Египте нашли способ возобновить прерванные рейсы в Россию

Несмотря на разнообразные проекты заменить российский рынок китайцами и восточными европейцами, в целом египетские эксперты туррынка отдают себе отчёт – на самом деле, заменим он с трудом. И ищут альтернативы. Как заявил египетских СМИ Рами Файез, член Ассоциации инвесторов в туризм в Марса-Аламе, Россия не включила Египет и еще 9 стран в число тех стран, куда запрещены полёты. Следовательно, страна должна найти способ восстановить российские турпотоки.

Пока он перекрыт из-за угрозы ареста западных самолетов российских авиакомпаний, поэтому туроператоры организуют только вывозные рейсы, а EgyptAir также была вынуждена снять рейсы в Москву из-за проблем со страхованием. Но надежда есть. «Российские туристические компании в настоящее время ищут другую страну для возможности выполнять туристические рейсы в Египет», — обнадёжил эксперт. Видимо речь идёт о маршрутах с пересадкой – уже опробованных за время «закрытия» египетских курортов с 2015 по 2020 годы. Г-н Файез также заявил, что название этой страны будет озвучено уже в ближайшие дни, «и возобновится маркетинг российских рейсов в египетские туристические города».

«После выбора страны-посредника, из которой будут выполняться российские рейсы в Египет, процесс запуска рейсов может занять некоторое время в свете текущего состояния российской спецоперации и ее экономических последствий для граждан России», — добавил он. При этом эксперт напомнил, что цена «перекладных» рейсов в Египет всегда оставалась выше стоимости прямых рейсов из-за продолжительности поездки, особенно по сравнению с прямыми чартерными рейсами из России в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.

«Тысячи российских туристов, которые до сих пор находятся в египетских городах, последовательно перебрасываются в Россию», — добавил он. И при этом подчеркнул, что процент отмен предстоящих бронирований в Египет в настоящее время «незначителен».

От редакции Турпрома добавим, что в то время, когда Египет был закрыт для прямых рейсов, туроператоры экспериментировали, и довольно удачно, с доставкой российских туристов до Хургады и Шарм-эль-Шейха через Турцию )использовался как Стамбул, так и Анталия), а также через израильский Эйлат, и даже через соседнюю Иорданию.


Источник

Добавить комментарий