В Ростуризме рассказали о возможном запуске чартерных рейсов в Венесуэлу

В Ростуризме рассказали о возможном запуске чартерных рейсов в Венесуэлу

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела встречу с венесуэльским министром туризма Али Падроном Паредесом и обсудила с коллегой вопросы увеличения числа авиарейсов между двумя странами. Об этом TourDom.ru рассказали в пресс-службе Ростуризма.

«Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита», – заявила Зарина Догузова по итогам встречи. Руководитель Ростуризма полагает, что эта чартерная программа может способствовать расширению возможностей пляжного отдыха для российских граждан зимой. В своем телеграм-канале чиновница добавила, что «пока  планируются три рейса в неделю», а о конкретных договоренностях она расскажет дополнительно. Ростуризм и Догузова не назвали, о каких туроператорах идет речь, но по данным телеграм-канала «Крыша ТурДома», ими могут быть ANEX Tour и «Пегас».

Еще одним итогом встречи Зарины Догузовой и Али Падрона Паредеса стало заявление венесуэльской стороны об увеличении числа регулярных рейсов авиакомпании Conviasa между Москвой и Каракасом. Пока они выполняются раз в 2 недели, но периодичность вылетов увеличится до раза в  неделю. Министр добавил, что в Венесуэле ждут российских туристов.

Напомним, в начале марта, когда страны Запада стали применять крайне жесткие санкции в отношении России, руководство Боливарианской Республики Венесуэла, напротив, заявило о своей полной поддержке. Ее президент Николас Мадуро в телефонном разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул, что Венесуэла все так же будет дружественной для России страной, оставаясь стратегическим партнером.

Источник

Добавить комментарий