Ростуризм: более миллиона россиян смогут воспользоваться программой туристического кешбэка

Ростуризм: более миллиона россиян смогут воспользоваться программой туристического кешбэка

Более миллиона россиян смогут воспользоваться программой туристического кешбэка, второй этап которой в этом году стартовал в стране 15 марта, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Телеграм-канале.
Окно продаж — с 15 марта и до 1 мая. Отправляться в поездки можно сразу — с 15 марта и до 1 июля.
Условия программы туристического кешбэка остаются прежними: участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Оплачиваются путевки картами «Мир»: на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20 процентов от стоимости тура, максимально 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

В начале марта, подводя итоги первого в 2022 году этапа, в Ростуризме отметили, что порядка 800 тысяч соотечественников приобрели поездки с кешбэком на 15 миллиардов рублей.

Зарина Догузова также сообщила, что в 2022 году около 50 тысяч победителей и участников конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание» смогут поехать в бесплатные путешествия по стране. Еще 100 тысяч школьников отправятся в культурно-познавательные туры за счет предоставленных регионам субсидий.
«Около 800 предпринимателей получат гранты на развитие проектов в туризме — создание кемпингов, автокемпингов, обустройство турмаршрутов, пляжей, среды для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавила Догузова.

Источник

Добавить комментарий