Эксперты оценили эффект отмены почти всех коронавирусных ограничений в Израиле для туризма

Эксперты оценили эффект отмены почти всех коронавирусных ограничений в Израиле для туризма

Израиль снял большинство ограничений, связанных с коронавирусом, кроме масочного режима, который останется до 15 апреля, и эксперты выяснили, на каких условиях российские туристы теперь могут въезжать в страну, сообщает АТОР.
Местным гражданам и иностранцам больше не нужен «зеленый паспорт» для заселения в отели, посещения ресторанов, магазинов и других общественных мест. Такой документ потребуется только на мероприятиях «с повышенным риском», например, на торжествах или вечеринках с большим количеством гостей.
В министерстве туризма Израиля напомнили, что с 1 марта Израиль полностью открылся для иностранных отдыхающих вне зависимости от статуса их вакцинации. Для поездки россияне должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус не старше 72 часов и заполнить за 48 часов до вылета декларацию.

По прибытии туристов ждет еще один анализ ПЦР. Тест платный: от 80 шекелей при оплате заранее до 115 шекелей при оплате наличными в аэропорту. В ожидании результата теста все туристы должны отправиться на 24-часовой карантин.

Источник

Добавить комментарий