Эксперты рассказали, как увеличение числа полетов в Индию скажется на спросе на эту страну

Эксперты рассказали, как увеличение числа полетов в Индию скажется на спросе на эту страну

Национальный перевозчик Индии – авиакомпания Air India – готов увеличить количество рейсов в Россию, эксперты рассказали, как это скажется на спросе и с какой валютой можно поехать в Индию, сообщает АТОР.
Туроператоры уточнили, что если полетов между нашими странами станет больше, это даст хорошие шансы на оживление выездного туризма. Индия может предложить россиянам различный отдых: экскурсионный, пляжный, йога-туры, аюрведические и другие нишевые виды путешествий.
Ранее два рейса в неделю по маршруту Москва-Дели-Москва выполнял «Аэрофлот», из Дели в Москву и обратно с такой же частотой летала Air India. Но из-за международных санкций российский перевозчик прекратил полетную программу.

Как напомнили в компании China Travel, в середине февраля Индия отменила все ограничения, связанные с COVID-19. В соответствии с новым протоколом право на въезд без карантина получили все туристы, независимо от статуса вакцинации.

Сегодня для въезда в Индию требуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа до отправления и регистрация в приложении Air Suvidha. Заполненную форму нужно распечатать, так как при посадке на рейс требуется наличие на руках бумажной копии этого документа. Ее также проверяют и по прилете в Индию.

Источник

Добавить комментарий