РЖД готовы отвезти больше пассажиров для перевозок на юг, снизив отправки грузов

РЖД готовы отвезти больше пассажиров для перевозок на юг, снизив отправки грузов

РЖД готовы перевезти большее число пассажиров на юг страны в связи с возможными проблемами в авиасегменте и для этого могут немного уменьшить объемы отправок грузов, сообщил гендиректор холдинга Олег Белозеров.

«Мы к этому готовы. Вероятно, мы немножко снизим объемы перевозки обычных грузов в этом направлении, будем балансировать и стараться сделать всё, что можем», – сказал Белозеров в рамках открытого диалога в Совете Федерации.
Он также обратил особое внимание на стоимость билетов: компания сохранит цены без повышения. «Мы считаем важным сохранить обязательно без удорожания стоимость пассажирских билетов. Будем максимально придерживаться в этом году этих принципов», – сказал глава РЖД.

Как сообщал во вторник на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике министр транспорта РФ Виталий Савельев, по предварительной оценке, российские авиакомпании в текущем году смогут перевезти 90-100 миллионов пассажиров. Годом ранее этот показатель был свыше 111 миллионов человек, что на 60 процентов больше данных 2020 года.

Источник

Добавить комментарий