Принадлежащие украинцам отели в Крыму могут быть национализированы

Принадлежащие украинцам отели в Крыму могут быть национализированы

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о возможной национализации части гостиниц и пансионатов полуострова. Речь идет о средствах размещения, которые принадлежат гражданам Украины, открыто выступающим против России.

По его словам, власти региона совместно с Федеральной службой безопасности уже приступили к выявлению украинцев, имеющих собственность в Крыму и поддерживающих киевский режим. «У нас инструмент национализации присутствует, поэтому по всем потенциальным объектам, которые уже выявлены, мы ограничения ввели. Они никуда от нас уже не уйдут», — пояснил глава республики во время совещания с правительством. 

Он также добавил, что на обычных граждан Украины, которые не ведут никакой пропагандистской антироссийской деятельности в публичном поле, данные меры распространяться не будут. 

Отметим, что Сергей Аксенов не уточнил о каком конкретно количестве средств размещений идет речь и как именно будет выглядеть сам процесс национализации недвижимости. Тем не менее, после присоединения Крыма к РФ в 2014 году достаточно много отелей остались в собственности граждан Украины. 

Источник

Добавить комментарий