Ростуризм объявил о грантах от трех до 10 миллионов рублей для проектов инфраструктуры

Ростуризм объявил о грантах от трех до 10 миллионов рублей для проектов инфраструктуры

Ростуризм запускает три новые грантовые программы, которые будут направлены на развитие туристической инфраструктуры и не менее 800 проектов в этой сфере, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.
«Сегодня стартует сбор заявок от регионов на поддержку проектов по развитию туристической инфраструктуры. В течение двух недель до 5 апреля субъекты Российской Федерации смогут направить в Ростуризм свои заявки», — сказала Догузова, слова которой привели в сообщении ведомства.
Планируется, что на эти средства будет реализовано не менее 800 проектов. «Это поддержит малый и средний бизнес в туризме и позволит уже в этом летнем и осеннем сезоне создать дополнительные возможности для комфортного и интересного отдыха наших граждан», — уточнила Догузова.

Она пояснила, что по итогам будут определены субъекты РФ, которые получат федеральное софинансирование, а затем там пройдут конкурсы среди малого и среднего бизнеса.

Сумма гранта составит от трех до десяти миллионов рублей, в зависимости от типа проекта. На всю программу в этом году в федеральном бюджете заложено более 3,5 миллиарда рублей.

Источник

Добавить комментарий