Туроператоры рассказали о возможных рисках новых полетов из России на Шри-Ланку

Туроператоры рассказали о возможных рисках новых полетов из России на Шри-Ланку

Несмотря на возобновление «Аэрофлотом» регулярных рейсов из РФ на Шри-Ланку, есть риски, что полет может не состояться из-за непростой ситуации в авиаотрасли, при этом спрос на направлении вырос, сообщили РИА Новости представители туриндустрии.
«Сейчас никто не может дать гарантию, улетит ли тот или иной рейс. Но, конечно, мы предупреждаем туристов, что ситуация непростая. На данный момент на Шри-Ланку из России летает национальный перевозчик SriLankan Airlines. У него два рейса в неделю из Москвы. Продажа туров с «Аэрофлотом» автоматически подтянется в систему бронирования по GDS», — сказали в «Интуристе».
Опасения по поводу того, что авиакомпания может и вовсе снять свою полетную программу в связи с проблемами в авиаотрасли, выразил гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

"Новость о прямых рейсах, безусловно, хорошая. Но надо дождаться начала полетов, потому что для того, чтобы улететь на Шри-Ланку, требуется дальнемагистральный флот, а с ним наблюдаются колоссальные проблемы", — пояснил он.

«Самолеты, которые реквизированы Россией, к сожалению, долго летать без должного технического и программного обеспечения не смогут. С точки зрения бюджета, это направление предпочтительнее Мальдив, но есть еще один вопрос: дойдут ли оплаты до Шри-Ланки, потому что до островов Индийского океана российские банки платежи пока не проводят», — добавил Мурадян.

Источник

Добавить комментарий